top of page
Поиск
  • Фото автораАдминистрация ЦРБ

Вновь приглашаем вас на профилактический осмотр и диспансеризацию!

Обновлено: 15 апр. 2022 г.


В перечень обследований в рамках диспансеризации включены исследования, которые позволят вам узнать параметры своего здоровья и выявить заболевания на ранних стадиях и их эффективно лечить. Вновь в перечень обследований включен анализ крови.

Проверьте сахар крови! Сахарный диабет долгое время может протекать бессимптомно, при этом представляет серьезную угрозу для сердца и сосудов.

Узнайте свой холестерин! Зная холестерин и рассчитав с врачом так называемый суммарный сердечно-сосудистый риск, вы сможете оценить прогноз и вероятность развития инфаркта и инсульта.

И конечно, раннее выявление онкологических заболеваний. Новообразования кожи, молочных желез, кишечника, половых органов – выявляются на ранних стадиях, до развития признаков, которые вы можете заметить сами. И только в случае раннего выявления, их лечение спасет и продлит вам жизнь. Помните об этом!

При профилактическом осмотре и диспансеризации вы можете получить листовки с полезными советами по сохранению вашего здоровья.

Прохождение профилактического осмотра и диспансеризации займет у вас всего несколько часов. Найдите время, не откладывайте заботу о самом дорогом – о здоровье.


В ГБУЗ «Бежецкая ЦРБ» с 08-00 до 15-00 работает отделение профилактики (кабинет №114, взрослая поликлиника), в котором проводятся следующие мероприятия:

1. Диспансеризация определенных групп взрослого населения;

2. Профилактические осмотры взрослого населения;

3.Углубленная диспансеризация.

Необходимо иметь при себе паспорт, полис ОМС, СНИЛС (обязательно прикрепление к ГБУЗ "Бежецкая ЦРБ").

Участвовать в программе могут только лица, достигшие 18 лет. Верхний возрастной порог не установлен. Диспансеризация должна охватить все категории населения. Поэтому, для удобства проведения, каждый год осмотр проходят лица разных возрастов.

Программа диспансеризации разработана с учетом характерных для каждого возраста критических пиков заболеваемости. В связи с этим, соответственно полу и возрасту обследуемых, определяется индивидуальный перечень осмотра.

Диспансеризация включает целый спектр мероприятий и медицинский осмотр терапевтом, узкими специалистами, проведение лабораторной и, в случае необходимости, инструментальной диагностики.

Все обследования и дополнительное диагностирование бесплатны, если есть медицинский полис.

Если в процессе осмотра будут выявлены, какие - либо факторы риска, представляющие опасность для здоровья, гражданин может получить индивидуальную консультацию доктора. При личной беседе специалист расскажет пациенту о состоянии его здоровья. Даст рекомендации, назначит лечение.

Не стоит отказываться от этого полезного обследования. Благодаря ему многие люди обнаружили у себя наличие заболеваний поддающихся лечению при своевременном обращении к доктору.

Диспансеризация позволяет сберечь здоровье и избежать опасных болезней в будущем.

Диспансеризация проводится:


1) 1 раз в три года в возрасте от 18 до 39 лет включительно;

2) ежегодно в возрасте 40 лет и старше, а также в отношении отдельных категорий граждан, включая:

а) инвалидов Великой Отечественной войны и инвалидов боевых действий, а также участников Великой Отечественной войны, ставших инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья или других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий);

б) лиц, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда" и признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (кроме лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий);

в) бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто, других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период второй мировой войны, признанных инвалидами вследствие общего заболевания, трудового увечья и других причин (за исключением лиц, инвалидность которых наступила вследствие их противоправных действий);

г) работающих граждан, не достигших возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста и работающих граждан, являющихся получателями пенсии по старости или пенсии за выслугу лет.

Профилактический медицинский осмотр и диспансеризация проводятся в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи.


Приглашаем всех желающих пройти диспансеризацию и профилактический медицинский осмотр в рабочие дни с 08:00 до 15:00!


57 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Полезные ссылки

Посетители сайта
Принять участие в опросе:
Обеспечение питанием в Тверской области беременных женщин, кормящих матерей, а также детей в возрасте до трех лет
2023-06-16_09-45-32.png
Качество предоставления услуги «Онлайн запись на прием к врачу» на Едином портале государственных услуг Российской Федерации
bottom of page